НОВОСТИ


Семинары по Петриковской росписи и соломоплетению

    28 января 2008 года в Выставочном зале ОИКМ состоялось, ставшее уже традиционным открытие двух семинаров: по Петриковской росписи и соломоплетению. Семинары организованы совместно с Областным гуманитарным центром внешкольного образования и воспитания при поддержке Одесского отделения Интеллектуального форума Украины. Для проведения семинаров были приглашены Миленко Валентина - член Национального союза художников Украины, мастер Петриковской росписи с Днепропетровской области и Пискова Светлана - мастер по соломоплетению с Кировоградской области. В рамках семинаров были представлены выставки "Жар-птица" и "Соломенный бычок", на которых экспонировались изделия мастериц.
    На открытии гостей и участников семинаров приветствовали исполнением украинских народных песен и щедривок Образцовый коллектив Украины вокальный ансамбль "Квинта" (рук. Волкова Людмила) и этнографический ансамбль "Весняночка" ЦДЮТ "Самоцвет" Приморского района (рук. Вапняр Анжела).
    В течение пяти дней на практических занятиях семинара руководители кружков, учителя труда с разных районов области могли освоить приемы и технику этих двух видов декоративно-прикладного искусства.



               

               



           
 

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр