НОВИНИ



Выставка "Диалоги"


     С 25 января по 19 февраля 2017 г., в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея будет экспонироваться выставка "Диалоги", на которой представлены работы членов Национального союза художников Украины - Людмилы Туржанской, Александра Туржанского, Светланы Ушановой Галины Лекаревой-Никитиной, Сергея Ушанова, Светланы Ушановой, а также Николая Никитина (1946-2012).
    Эта выставка, как диалог поколений одной творческой семьи, где каждый из ее участников по своему отвечает на запросы времени и свое понимание смысла художественного творчества. Несмотря на то, что эти работы выполнены в разных художественных техниках (станковая живопись, декоративные настенные керамичекие композиции), они несут общее понимание изобразительного искусства, как искусства созидания, взаимодействия. Экспозиция показывает основные направления творчества этих художников.
    Например, основная тема произведений Галины Лекаревой-Никитиной - экология, связь человека, природы, космоса, что нашло свое отражение в ее авторском международном творческом проекте "Арт-туризм", который уже 20 лет проходит в Украине и за рубежом, объединяя художников разных стран.
    Людмила Туржанская экспериментирует с новыми формами и материалами декоративно прикладного искусства. Из глины создавая удивительный, преломленный её фантазией, мир.
    Александр Туржанский отражает свои ощущения мира в живописных полотнах, наполняя их воздушной средой, одухотворяя пространство, внося гармонию.
    Представленные работы фотохудожника Николая Никитина, отличаются высоким профессионализмом.
    Сергей Ушанов видит мир через призму гиперреализма.
    Светлана Ушанова - одна из молодых художников, которая отражает мир в своем творческом ключе.
    Выставка "Диалоги" представляет собой организм, существующий в неразрывном единстве общего и индивидуального.

Открытие выставки "Диалоги" состоится: 25 января 2017 г., в 15.00, по адресу: ул. Ланжероновская, 24-а,
Выставочный зал (отдел Одесского историко-краеведческого музея).
Экспонирование выставки: с 25 января по 19 февраля 2017 г. ежедневно, с 10.00 до 17.00, выходные дни - четверг, пятница.
Тел. для справок: 726-26-08, 722-48-67




































           
 

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр