НОВИНИ



Выставка "Маки"


Не знать, что случалось прежде, -
значит навсегда остаться ребенком
Марк Цицерон


    С 5 по 29 мая 2016 г. в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея группа одесских художников представляет проект "Маки", приуроченный ко Дню памяти и примирения, в память жертв Второй мировой войны 1939-1945 гг.
    Художник чувствует тонко. Его слово - сочинение. Языком своего произведения художник выносит свое мнение в мир. Иногда эта мысль - даже открытие для самого творца.
    Тема "Маки" - особенная. С одной стороны: когда оказываешься в поле с маками, ты попадаешь в другую реальность. Реальность высокой степени - восторг! С другой стороны, когда после восторга наступает размышление ... Один автор, начиная свой роман, описывает весеннее, солнечное поле на котором веселятся молодые люди в белом наряде. Мгновение, и перед автором стоит картина: сколько же это поле видело сражений, крови, что и клочка зеленого не видно.
    Маки - символ памяти. Для нас - это призыв к примирению. Обращение не быть равнодушными, задуматься, проанализировать свое состояние, свою жизнь. Где я сегодня, что могу сделать?
    В экспозиции выставки - произведения членов Национального союза художников Украины г. Одессы: М. Овсейко, С. Кириченко, П. Македонского, Л. Демьянишиной, А. Малика, О. Здоровецкой, А. Голодецкой, Л. Богайчук, В. Потеряйко, А Гудыменко, З. Пасечной. Художников Одессы: С. Жану, С. Мунтян, А. Паславской, Г. Вовка, С. Згурского.
    Представленные работы, в количестве 45 ед., выполнены в технике "живопись", "графика" и декоративно-прикладного искусства, это - пейзажи, натюрморты.

    Наш призыв к самим себе и другим: не быть равнодушными, нейтральными, особенно сегодня.

    Пусть наши маки стоят на позиции любви, добра, миротворчества!

Открытие выставки "Маки" состоится: 5 мая 2016 г., в 15.00, по адресу: ул. Ланжероновская, 24-а,
Выставочный зал Одесского историко-краеведческого музея.
Экспонирование: с 5 по 29 мая 2016 г., ежедневно, с 10.00 до 17.30, выходной день - пятница,
Тел. для справок: (048) 726-26-08, 722-48-67.




















































           
 

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр