НОВОСТИ


Одесский историко-краеведческий музей

Национальный союз фотохудожников Украины

Творческое объединение "ИКС+"

Выставка художественной фотографии

"Другой "Я""



    С 1 по 14 июля 2015 г. в Выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея будет проходить выставка художественной фотографии "Другой "Я"", где представлены работы Игоря Полякова, выполненные в технике "ойл принт" (масляная печать).
    Как отмечает автор: "Я, Игорь Поляков, имел неосторожность родиться 9 марта 1955 г. в этом уникальном городе.
    Учился и женился здесь же. Не привлекался, не боялся, не верил, не просил и не оправдывался.
    Увлекся фотографией в 1980 г., а профессионально с 1984 г.
    Член Национального союза фотохудожников Украины.
    С 1995 по 1998 гг. сотрудничал с т/о "Маски шоу".
    С 1989 г. внештатный фотограф Торгово-промышленной палаты.
    В 2001 г. вышел в свет фотоальбом - путеводитель "Одесса", за фотографии к которому получил премию Городского головы "Твои имена, Одесса".
    Участник международных и Национальных фотовыставок, многочисленных выставок в родном городе, в т.ч. персональных в 1996 , 2001 , 2005 гг.
    Ценность произведения определяется его уникальностью, неповторимостью. Этим, наверное, вызван повышенный интерес фотохудожников к возрождению методов и приемов съемки и печати, применяемых на заре фотографии.
    Возможность влияния на формирование изображения на всех стадиях процесса, значительно расширяет творческую палитру автора. Одной из таких техник и является масляная печать (oil print). Применение новых техник позволяет переосмыслить то, что делал. По-новому интерпретировать, вроде бы, давно известные работы. Вот отсюда и появилось название выставки "Другой "Я"".
    Масляная печать (oil print) - метод печати, основанный на светочувсвительности бихромата аммония к солнечному свету. Лист бумаги покрывается расплавом желатина, затем очувствляется в растворе бихромата аммония. Экспозиция проводится на солнечном свете, либо ультрафиолетовой лампой контактным способом. После экспозиции и промывки нанесенный на бумагу желатин приобретает слабо выраженный рельеф, на который наносится слой литографической или масляной краски, причем тени когут принять больше краски, чем света. Таким образом, изображение формируется с помощью кисти и валика и принципиально неповторимо".

Открытие выставки "Другой "Я"": 01 июля 2015 г., в 15.00, по адресу: ул. Ланжероновская, 24-а,
Выставочный зал Одесского историко-краеведческого музея.
Экспонирование выставки: с 01 по 14 июля 2015 г., с 10.00 до 17.00 (выходные дни - четверг, пятница).
Телефон для справок: (048) 726-26-08, 722-48-67.
























           
 

Интернет реклама УБС
© Автор интернет-проекта: Рыбников Александр